Дистанционное обучение

На основании приказа МКУ «Кумторкалинское УО» №34 от 19.03.2020 Об организации мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» в образовательных учреждениях Кумторкалинского района, с целью недопущения распространения коронавируса организовать в МКОУ «Тюбинская СОШ» обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования с применением дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020  по 30.04.2020 года.

Классным руководителям 1-11-х классов довести до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) информацию о порядке организации учебного процесса с применением дистанционных технологий и графиком консультаций администрации школы, учителей – предметников и классных руководителей.

Учителям-предметникам:

• подготовить перечень домашних заданий и комментариев по изучению новой темы в соответствии с календарно-тематическим планированием по всем учебным предметам, курсам учебного плана и расписанием уроков;
  • обеспечить систему проверки и оценивания выполненных домашних заданий обучающихся в период временного приостановления очной формы обучения;
  • своевременно заполнять журналы в соответствии с расписанием уроков.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) и иные заинтересованные лица!

Взаимодействие обучающихся с педагогами в период карантина (консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будет осуществляться через мобильную связь, мессенджеры, электронные адреса и платформу ЯКласс (вход осуществляется по ссылке

Просим предельно ответственно отнестись к  процессу обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Перечень федеральных и региональных общедоступных бесплатных ресурсов

Баннер2.png

online-1.jpg my_school.png
 online-4.jpg scale_1200.png
 pr_logo1_1930-1024x474.png online-5.jpg
 hqdefault.jpg yandeks2019-2.jpg

Положение о дистанционном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
1 Методические рекомендации по дистанцтонному обучению.docx (скачать)
2 Методические рекомендации по ДО Доп Обр.docx (скачать)
3 Рекомендации по отдельным вопросам.doc (скачать)
Дорожная карта по обеспечению перехода на дистанционное обучение.docx (скачать)
Яндекс учебник Дистанционное обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобр РД Об организации деятельности образовательных организаций в условиях режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН О введении режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)

Сертификаты, благодарственные письма и грамоты от ЯКласс

05.04.2020

Сертификат участникафорума Дагестан (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат участникафорума Дагестан3.pdf (скачать) (посмотреть)
ЯК благодарственное письмо (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ЯК благодарственное письмо.pdf (скачать) (посмотреть)
ЯК Благодарственное письмо (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Як Сертификат 1 МКОУ Тюбинская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЯК сертификат по итогам года_.pdf (скачать) (посмотреть)
Як Сертификат МКОУ Тюбинская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЯК Благодарственное письмо Барият Казимпашаевна Османова.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

05.04.2020

perechen_obrazovatelnykh_platform_dlja_oo-1.docx (скачать)
ЯК Презентация ЯКласс для школ 19_20 Карантин.pdf (скачать) (посмотреть)
ЯКласс презентация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Информационная-образовательная база учебно-методических разработок для использования в ДО педагогами и учащимися

ссылка для скачивания      https://cloud.mail.ru/public/miPj/vwKz8r71Q

Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс

Используемы образовательные ресурсы для организации дистанционного обучения

12.04.2020Хочу такой сайт

При реализации образовательных программ начального, основного общего образования и среднего общего в МКОУ «Тюбинская СОШ» используются элементы дистанционных образовательных технологий посредством платформы ЯКласс, опосредованного взаимодействия через мессенджеры,  соцсети,   через видеоконференцсвязь ZOOM.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

- лекция,

- консультация,

- семинар,

- практическое занятие,

- лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;

- просмотр видеолекций;

- прослушивание аудиокурсов;

- компьютерное тестирование;

- изучение учебных и методических материалов.