Урок Победы в день Знаний

Урок Победы в день Знаний

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся был подготовлен и проведен  Урок Победы.

В классах прошли открытые Уроки Победы. Форма проведения уроков была разнообразной: классный час, час общения,  урок - памяти, урок-диспут.

Цель проведения уроков: развитие патриотические чувства, формирование

чувства гордости за свою Родину.

Задачи: познакомить обучающихся с исторически знаменательными датами и

событиями Великой Отечественной войны.

На уроках использовались обязательные атрибуты: эмблема 75-летия

Победы, эстафетный букет из 3-х гвоздик, перевязанных георгиевской лентой.

Девиз урока: «Гордимся, помним!»

Все участники Уроков Победы были в парадной форме, у каждого на груди - Георгиевская лента.Хочу такой сайт

Следует отметить, что активность педагогов и обучающихся была на высоком уровне.

В рамках проведения Уроков Победы в школе прошли следующие мероприятия:

«Цена Победы», «Мы помним, гордимся», «Войне – нет, миру - да!», «Урок Победы», «Мы наследники Победы!», «Маленькие герои большой войны», «9 мая- День Победы», «Поклонимся великим тем годам», «Помнить, чтобы жить!»

Анализируя работу по проведению Уроков Победы, следует отметить, что все мероприятия прошли на очень высоком уровне, были наглядно и информационно насыщены. Проведение такого рода мероприятий - это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей Родины. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

Зам директора по ВР Курбанова М.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2020