IMG-20171031-WA0003.jpg

Ученое звание Почетный работник образования РФ

учитель английского и арабского языков, 01.09.1997 - 01.06.2002

Менеджмент и управление персоналом, 07.09.2016 - 28.09.2016

ДИРО "Менеджмент и управление персоналом"

Методика преподавания английского языка, 04.06.2014 - 25.06.2014Хочу такой сайт

Стаж работы по специальности (полных лет) 23
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере стаж работы в сфере образования 23 года
Реализуемые образовательные программы Основная образовательная программа основного общего образования

Барият Казимпашаевна  работает директором в МКОУ «Тюбинская СОШ» Кумторкалинского района  с 2016  года. За время работы она показала себя творчески работающим педагогом, грамотным, высококвалифицированным специалистом, умелым администратором, постоянно находится в творческом поиске. Высокий уровень владения основами планирования и прогнозирования деятельности образовательного учреждения, личные организационно-административные качества позволили создать и апробировать продуктивную модель управления образовательным процессом на основе принципов демократизации и гуманизации образования. В основе её педагогической деятельности лежит изучение своих коллег и себя, своей работы, направленной на установление контакта с ними, она владеет такими методами исследования, как анализ и самоанализ деятельности.

Как директор, Барият Казимпашаевна создает благоприятную атмосферу в школе, доброжелательную обстановку взаимопонимания, вовлекая педагогов в разнообразную деятельность, учитывая при этом их способности и увлечения. Османовой Б.К. созданы условия для творческого роста каждого из членов педагогического коллектива

В школе созданы комфортные условия для обучения учащихся и работы педагогов, обеспечивающие творческий потенциал, формирующие физически здоровую, свободную, творчески мыслящую личность, способную к самоопределению и саморазвитию. Под руководством Османовой Б.К.  школа постоянно занимает призовые места в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, на конкурсах различного уровня.

В школе создана система воспитательной работы, которая позволяет добиваться достижения цели общего образования – формирования личности, способной реализовать творческий потенциал, как в собственных интересах, так и в интересах общества.

За добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования Кумторкалинского района, творческое отношение к делу Османова Барият Казимпашаевна не раз награждалась грамотами управления образования Кумторкалинского района, Министерства образования и науки РД. Она имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования и воспитания  Российской Федерации» имеет степень кандидата филологических наук.

Кадровая справка директора МКОУ Тюбинская СОШ Османовой Б.К..docx (скачать)